+7(473) 290-85-80
24-07-2012
 
Второй этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников специальных подразделений МВД России по Центральному федеральному округу стартует в Воронеже 24 июля.


На мероприятие соберутся 35 лучших представителей спецподразделений из Белгорода, Брянска, Иваново, Калуги, Курска, Липецка, Москвы, Орла, Смоленска, Тамбова, Твери, Тулы.

Воронеж на втором этапе конкурса профессионального мастерства представит оперуполномоченный 4 боевого отделения СОБР ГУ МВД России по Воронежской области лейтенант полиции Вадим Лепехин, который выиграл первый этап, проводившийся на местном уровне, с серьезным отрывом от соперников.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, в день приезда гостям покажут достопримечательности города. Затем в течение двух дней их ждет насыщенная конкурсная программа. Участники второго этапа конкурса профессионального мастерства должны будут показать свои навыки и умения в различных дисциплинах. В Центре профессиональной подготовки ГУ МВД России по Воронежской области им нужно успешно сдать нормативы по подтягиванию на перекладине, отжиманию, жиму штанги, челночному бегу, в упражнении на пресс, боевые приемы борьбы. Помимо этого конкурсанты продемонстрируют теоретические и практические знания по огневой, медицинской и специальной подготовке. В их числе наложение резинового кровоостанавливающего жгута на бедро, чтение карт, доставка боеприпасов под огнем противника переползанием.

Продолжатся соревнования на следующий день на стрельбище, где сотрудники спецподразделений должны будут выполнить упражнения по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова. Затем участникам предстоит еще одно серьезное испытание: марш-бросок на 5 километров.

Имена лучших из лучших по Центральному федеральному округу будут названы 26 июля. В торжественной обстановке в ЦПП ГУ МВД России по Воронежской области победители получат призы. Тогда же станет ясно, кто отправится на Всероссийский этап конкурса.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта