+7(473) 290-85-80
19-02-2013
 
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета глав субъектов РФ при МИД России.
Заседание было посвящено перспективам взаимодействия Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству и субъектов РФ в интересах развития международных и внешнеэкономических связей, а также продвижения инвестиционного потенциала регионов России.
У Россотрудничества есть разветвленная сеть представительств за рубежом, которая могла бы помогать регионам реализовывать проекты в сфере туризма, культуры и презентаций, а также способствовать укреплению позиций России на международном рынке образовательных услуг и продвижению русского языка. Россотрудничество работает в 76 странах мира от США до Японии и от Финляндии до Аргентины.
Россотрудничество готово предоставлять свои площадки за рубежом тем регионам, у которых нет представительств за пределами России. В ходе дискуссии губернатор Алексей Гордеев, впервые представивший ЦФО в Совете глав субъектов при МИД России, предложил рассмотреть вариант объединения усилий и взаимодействия с торговыми представительствами за рубежом в целях презентации инвестиционных возможностей субъектов РФ. Также глава региона высказал идею создания под эгидой Россотрудничества единого информационного ресурса, где была бы собрана полная и актуальная для иностранных партнеров информация о регионах России и их инвестиционном потенциале, изложенная в доступной форме. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров одобрил предложения Алексея Гордеева и внес их в общий список предложений Совета глав субъектов РФ при МИД России.
После заседания Алексей Гордеев дал руководителям профильных департаментов правительства поручение начать подготовку соглашения между Воронежской областью и Россотрудничеством о содействии продвижению экономических и инвестиционных интересов региона за рубежом.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта