+7(473) 290-85-80
11-09-2012
 
Пристань «Турист» за Северным мостом на Воронежском водохранилище – излюбленное место у воронежских любителей подводной охоты. Около трёх часов дня в четверг, 6 сентября, один из охотников там застрелил экзотическую рыбину. Все сотрудники и посетители пристани, видевшие её, сошлись на том, что это пиранья. Охотник забрал рыбину с собой.

- Сколько мы тут работаем и сети расставляли – ни разу такую страсть не вылавливали! – удивляется охранник пристани Валентин Пресняков. – Зубищи у неё, как у человека!

Отметим, что из воронежского «моря» пираний вылавливают уже не впервые. Год назад в середине августа воронежский рыбак Василий Плотников выловил зубастую хищницу у дамбы Чернавского моста.

Руководитель Воронежского областного филиала ФГУ «Аздонрыбвод» Константин Гладких считает, что рыбы, которые водятся в реках Южной Америки, в водохранилище попадают из чьих-то аквариумов, когда надоедают любителям экзотической живности. Впрочем, поодиночке они не представляют опасности для человека – пираньи могут напасть лишь  в стае. А некоторые их разновидности, например, чёрный паку, вообще относятся к травоядным особям. Размножаться в водохранилище пираньи не смогут, так как в воде ниже 15 градусов погибают.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта