+7(473) 290-85-80
03-10-2012
 
2 октября воронежское управление федеральной миграционной службы объявило о приостановлении приёма документов на получение загранпаспортов старого образца, сообщается на сайте УФМС по Воронежской области.

 Причина изменений в работе ведомства банальна: в УФМС закончились бланки. В ведомстве обещают, продолжить выдачу паспортов старого образца , когда бланки вновь поступят в Воронеж.

Что необходимо знать, оформляя загранпаспорт:

  - Перечень и правила заполнения всех необходимых документов для оформления биометрического загранпаспорта вы можете найти на сайте Федеральной миграционной службы по Воронежской области fmsrf.vsi.ru. Там же можно заполнить и распечатать бланк заявления и квитанцию об оплате госпошлины.

  - Оформить загранпаспорт старого образца вне зависимости от места прописки можно в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: ул. Дружинников, 3б (ост. «Политехнический институт»).

  - Госпошлина на биометрический паспорт обходится воронежцам в 2500 рублей, детям, не достигшим 14-летнего возраста, — в 1200 рублей. Госпошлина на загранпаспорт старого образца составляет 1000 рублей, для детей — 300 рублей.

 - Если девушка, получившая загранпаспорт нового образца, выйдет замуж и поменяет фамилию, ей придётся подавать документы на оформление нового паспорта, также оплачивая госпошлину в размере 2500 рублей.

  - Что касается детей, то даже если вы решите ехать за границу с грудничком, на него необходимо оформлять загранпаспорт по общим правилам. При этом при существенных изменениях внешности ребёнка паспорт нужно будет также переоформлять.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта