+7(473) 290-85-80
10-10-2012
 
63-летний воронежец Вячеслав Пожидаев на пенсии так увлёкся резьбой по дереву, что теперь на его приусадебном участке красуется с десяток персонажей любимых народных сказок.

 Герой нашего материала больше сорока лет проработал в сфере, далекой от искусства. Был главным энергетиком в «Воронежпассажиртрансе». Всю жизнь занимался техникой – трамваи, троллейбусы, провода… А когда пришло время выходить на пенсию, решил найти себе занятие по душе.

 - Поначалу пригорюнился, не зная куда себя деть, – рассказывает Вячеслав Михайлович. - А тут попалась на глаза детская книжка про Буратино. И там картинка была: старый грустный папа Карло. «Вот и я такой же», - подумалось тогда. - «А что если и мне попробовать из полена что-нибудь соорудить?»

 Сказано – сделано! И теперь на дачном участке Пожидаева близ Масловки «прописались» Баба Яга в своей избушке на курьих ножках, Емеля с теперь уже вечной спутницей Щукой, сказочные три Медведя, трусливый Заяц, Царевна-лягушка и, конечно же, Буратино. Его образ воображение нарисовало сразу, как только Вячеслав увидел торчащий из бревна изогнутый сучок — ну точно задорный нос! Все это создано всего за два «пенсионных» года.

 На вопрос, почему взялся именно за создание сказочных героев, Вячеслав отвечает: «Сказки - это детство. А детство - чистота и искренность, которых порой всем нам очень не хватает».

 За свои поделки Вячеслав Михайлович получил от соседей прозвище Папа-Карло. А он ведь не только папа, но ещё и дедушка, который очень любит, когда к нему на дачу приезжают внуки. Ведь, в конечном итоге сказка, которую воссоздал на своём участке Вячеслав, нужна в первую очередь детворе.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта