+7(473) 290-85-80
02-11-2012
 
Вчера, 1 ноября, дирекция Платоновского фестиваля подвела итоги конкурса фотографий, сделанных в июне во время проведения Второго форума искусств в нашем городе. В конкурсе приняли участие не только фотографы-профессионалы, но и любители, которые снимали все события прошедшего фестиваля. Они запечатлели лица зрителей, известных гостей, сцены из спектаклей.

Фотоработы оценивало экспертное жюри во главе с председателем  — директором Платоновского фестиваля искусств Михаилом Бычковым.

В результате в номинации «Фестивальный репортаж» лучшей фотографией признана работа Никиты Паукова.  Жюри по достоинству оценило нестандартный взгляд фотографа на концерт камерного оркестра CHAARTS в парке у стен Рамонского замка.

Лучшим «Фестивальным портретом» стало фото режиссера Льва Додина, постановщика спектакля «Жизнь и судьба» Малого драматического театра – Театра Европы. Автор работы - Валерий Гапонов.

Победителем в номинации «Фестивальная мизансцена» стал снимок фотографа Дианы Литвиновой с театрально-литературного вечера «Борис Поплавский. Автоматические стихи».

Отметим, что воронежцы также голосовали за понравившуюся им работу. В итоге обладателем приза зрительских симпатий стала Лариса Карпызина. Ее фотографию сцены из спектакля «Дядя Ваня» Московского театра имени Евгения Вахтангова горожане признали лучшей.

Примечательно, что в этом году в конкурсе приняли участие 25 фотохудожников. Все вмести они прислали на конкурс более 300 фотографий. Перед жюри стояла непростая задача выбрать из снимков только трех победителей. В результате эксперты отобрали всего 42 фотографии. Именно эти работы могли увидеть сейчас все желающие на выставке в Сити-парке «Град».

Ознакомиться с работами победителей конкурса можно на официальном сайте мероприятия.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта