+7(473) 290-85-80
06-11-2012
 
Через неделю, 12 ноября, состоится суд над тремя активистами, выступавшими вчера, 4 ноября, против добычи никеля во время «русского марша». Об этом сообщили соратники задержанных. Напомним, митинговавших обвиняют в том, что они выкрикивали лозунги, не соответствующие теме мероприятия.

 Как предполагают антиникелевые активисты, их задержание было спланировано заранее.

 - У полицейских каким-то образом оказалась бумага, в которой организатор «русского марша» просит задержать людей, которые выступают против добычи никеля и мешают проводить акцию, - говорит одна из активисток Ирина Митроченкова. – Непонятно, как он успел написать этот документ. Власти пытаются вбить клин между либералами и националистами, которые выступают против разработки месторождений.

 Кроме того, противники добычи никеля подозревают, что один из трёх задержанных мог быть провокатором. Его не повезли в суд, а оставили в отделении полиции. Кроме того, он отказался общаться с собратьями по несчастью. Два других активиста – предприниматель Сергей Ткаченко и студентка Ольга Азарных - надеются доказать, что их акция – это одиночные пикеты, которые проходили отдельно от «русского марша» и не требуют уведомления властей.

 Отметим, что массовыми задержаниями чуть не закончилась акция «за добычу никеля», которая началась на Советской площади сразу после «русского марша». Желающих поспорить с выступающими (три человека) было около 20. Жёсткие столкновения позиций чуть не закончились потасовкой.

 По данным воронежского Управления МВД, общественный порядок на вчерашних массовых акциях обеспечивали 70 сотрудников полиции.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта