+7(473) 290-85-80
28-10-2011
 

В Воронежской области за третьего ребенка будут давать 100 тысяч рублей

В областной Думе внесли поправки в закон о региональном материнском капитале


Вчера, 27 октября, на заседании Облдумы депутаты одобрили поправки в региональный Закон «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области». Теперь наряду с федеральным материнским капиталом будет выплачиваться и региональный материнский капитал размером в 100 000 рублей. Деньги выдаются за рожденье третьего и каждого последующего ребенка. В Воронежской области материнский капитал может быть потрачен на получение ребенком образования, оплату медицинских услуг или на улучшение жилищных условий семьи.

- Демографическая ситуация в области несколько выправилась, но рождаемость всё же не очень высокая. Мы будем и дальше её стимулировать – находить деньги, - говорит председатель Воронежской областной думы Владимир Ключников.

Кстати, подобные законы работают и в других регионах России. Например, в Нижегородской области выплата за третьего ребёнка составляет 25 тысяч рублей, в Приморском крае – 30 тысяч рублей, а в Амурской области – 250 тысяч рублей. Рекордсменом является Калининградская область: здесь семьи могут получить 1 млн. рублей, правда, только при рождении трех детей одновременно.

Нормы о региональном материнском капитале вступят в силу 1 января 2012 года.

Напомним, что в Воронежской области установлена единовременная денежная выплата за счет средств областного бюджета матерям постоянно проживающим на территории Воронежской области. Размер её с 2008 года составляет 20 тысяч рублей. А с 31августа 2011 года при рождении матерью одновременно двух и более детей выплата полагается на каждого ребёнка.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта