+7(473) 290-85-80
28-10-2011
 
Алексей Гордеев потребовал проверить расходы на «юбилейные» объекты

Губернатор также указал, что город должны привести в порядок до наступления зимы

Воронежский губернатор Алексей Гордеев потребовал провести проверку расходования бюджетных средств, потраченных на подготовку к празднованию 425-летия областного центра. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

- Необходимо проанализировать финансовые потоки и выявить, какие организации в период подготовки к юбилею Воронежа работали на город, а какие – на собственный карман, - заявил губернатор.

Кроме того, глава региона потребовал, чтобы основные работы по благоустройству завершились до наступления зимы. В частности, убран мусор, приведены в порядок строительные площадки. Контролировать исполнение поручения губернатора поручено Сергею Колиуху

Мэр города, в свою очередь, доложил, что к концу года завершится строительство канализационного коллектора по улице Менделеева, закончится демонтаж трамвайных путей на улицах Новосибирской, Ростовской, Ломоносова и ряде других. Сергей Колиух отметил, что в завершающей стадии находится благоустройство Кольцовского бульвара, бульвара Карла Маркса и Привокзальной площади.

Напомним, что к празднованию 425-летия Воронежа отремонтировали набережную Масалитинова, реконструировали драмтеатр, а также благоутсроили парки и скверы города. Кроме того, на 16 улицах заменили асфальтовое покрытие. Всего на подготовку к юбилею собирались потратить порядка 10 млрд рублей.

При этом часть объектов к сроку не сдали - Кольцовский бульвар, дороги на ул. Карла Маркса, Новосибирской, Ломоносова. Власти объявили, что в 2012 году продолжится ремонт фасадов зданий, а также балконов на центральных улицах города.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта