+7(473) 290-85-80
28-12-2012
 
26 декабря в Воронежском концертном зале (улица Театральная, 17) открылась Губернаторская ёлка. Проведение этого новогоднего праздника для ребят — неотъемлемая ежегодная традиция. В этом году, как всегда, детей ждет развлекательная программа у ёлки, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, новогодняя сказка. Специально для этого праздника поставили спектакль «Зимняя сказка» по пьесе С.Я. Маршака. В основу постановки вошла комедия «Горя бояться — счастья не видать». Поставил этот спектакль Сергей Надточиев, а сценическая редакция легла на актера театра «Современник» Андрея Аверьянова (Москва). Декорации и костюмы создал заслуженный деятель искусств РФ Валерий Качиашвили. Особо стоит отметить, что в спектакле зрители увидят и интересные видеодекорации, в которых использована как покадровая анимация, так и аппликация и 3D-графика. Их сделал клипмейкер Леонид Блюммер в сотрудничестве со студией Grafit. Музыку к спектаклю написал композитор Д. Беляев (Москва).

Примечательно, что спектакль создан не только для Губернаторской елки: предполагается, что «Зимняя сказка» войдет в репертуар Концертного зала как самостоятельная постановка.

Отметим, что в этом году приглашение на праздник от губернатора получили 5 000 ребят. Это дети из социально незащищенных семей, воспитанники детских домов и интернатов, отличники учебы, победители спортивных соревнований из районов области и города Воронежа.

Оправиться в увлекательное сказочное путешествие на губернаторскую ёлку смогут все желающие с 26 по 30 декабря и со 2 по 8 января. В общей сложности ёлка будет работать 12 дней. Билеты продаются в кассах Концертного зала (улица Театральная, 17).

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта