+7(473) 290-85-80
30-01-2013
 
В Воронеже определили основных претендентов на обладание премией Платоновского фестиваля-2013. В список основных номинантов вошли пять человек: известный пианист, режиссер, анимационный художник, сценарист и композитор. Правда, пока конкретных имен и фамилий организаторы не называют.

Кандидатов отбирали в ходе заседания совета под председательством директора Платоновского фестиваля Михаила Бычкова. Вместе с другими членами совета он обсудил кандидатуры российских деятелей литературы и искусства, которые внесли значительный вклад в культурное достояние нашего региона и страны, создали выдающиеся произведения в области литературы, музыкального, театрального или изобразительного искусства.

В результате теперь на обладание премией претендуют пять человек. В ближайшее время их творчество будет детально изучено членами совета.

Напомним, Платоновскую премию вручают с 2011 года. Первым лауреатом стал прозаик и публицист Борис Екимов. В 2012-м жюри отдало предпочтение Льву Додину — Народному артисту РФ, художественному руководителю Академического Малого драматического театра — Театра Европы.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта