+7(473) 290-85-80
28-10-2011
 
Воронежская спортсменка выиграла «серебро» на чемпионате мира по борьбе на поясах

Марина Гацайниева произвела фурор на своём первом взрослом чемпионате мира

19-летняя воронежская спортсменка Марина Гацайниева добилась блестящего результата на своём дебютном взрослом чемпионате мира по борьбе на поясах (борцы производят броски, держась за пояс на кимоно соперника). Турнир проходил в столице Киргизии Бишкеке с 14 по 15 октября. Марина выиграла серебряную медаль в весовой категории до 66 кг.

Наша спортсменка провела 4 поединка. Марина по очереди уверенно расправилась с соперницами из Латвии, Монголии и Киргизии. И лишь в финале она уступила двукратной чемпионке мира украинке Наталье Смаге.

Примечательно, что ещё в августе Марина выступала на молодёжном первенстве мира (который, кстати, тоже был для неё дебютным). И там девушка взяла серебро, уступив в финале сопернице из Монголии. К слову, из того первенства на взрослом чемпионате мира в октябре выступили только Марина и та самая монголка. И Марине удалось взять реванш.

На чемпионатах страны Марина четыре года подряд завоёвывала медали различного достоинства. Но только в этом году воронежской спортсменке удалось ворваться в элиту мировой борьбы на поясах – стремительно развивающегося вида единоборств. До олимпийских видов спорта борьбе на поясах пока далеко. Однако в программу летней Универсиады 2013 года в Казани этот вид уже включён.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта