+7(473) 290-85-80
14-02-2013
 

В конце 2012 года был подписан закон о внесении изменений в Жилищный кодекс РФ*. Перемены касаются обязательной для всех собственников платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. Конечно, это только часть общих средств, и основная масса работ будет финансироваться из государственной казны.

Решение – за жильцами

Выплаты должны начинаться через четыре месяца после официального опубликования региональной программы капитального ремонта. Минимальный размер взноса устанавливается областным правительством, однако воронежцы по своему усмотрению могут изменить его в сторону увеличения.

Для проведения капремонта собственники должны провести общее собрание и принять соответствующее решение, в том числе утвердить перечень работ, смету расходов, сроки проведения капитального ремонта и источники его финансирования.

Перечень работ включает в себя ремонт крыши (в том числе переустройство на вентилируемую), подвальных помещений, фундамента, внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения, ремонт или замену лифтового оборудования и шахт, установку коллективных приборов учета и узлов управления и регулирования потребления ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа), утепление и ремонт фасада. Этот перечень является открытым и может быть дополнен и расширен регионом.


Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта