+7(473) 290-85-80
15-02-2013
 
В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении участника преступной группировки, совершавшей нападения на престарелых людей. Преступник разыскивался в течение 9 лет.
 
Как стало известно 36on.ru из сообщения следственного управления Следственного комитета по Воронежской области, 32-летний Николай Казаченко обвиняется по трем статьям – «разбой, организованный группой», «кража, организованная группой», «хищение оружия и боеприпасов, организованной группой».
 
В ходе расследования было установлено, что организованной преступной группой, состоящей из лиц цыганской национальности, с октября по декабрь 2002 года было совершено несколько преступлений, в том числе краж, разбойных нападений. Действуя разным составом, преступники совершили преступления в Воронежской, Саратовской, Волгоградской областях. На счету преступной группировки убийство, покушение на убийство, хищение оружия, боеприпасов.
 
Известно, что преступники действовали в основном в сельской местности и совершали нападения на престарелых граждан. В ночное время суток группа преступников, используя инструменты, проникала в дома сельских жителей. Воры похищали овец, кур, коз, имущество. Все похищенное преступники продавали, а вырученные деньги делили между собой.
 
Одним из участников преступной группы являлся Казаченко. Он участвовал в разработке планов преступлений, принимал участие в хищениях и нападениях на людей. Всего на счету злоумышленника 15 преступлений, совершенных организованной преступной группой.
 
В 2003 году деятельность преступной группы была пресечена, организаторы группы осуждены к длительным срокам. Казаченко удалось уйти от следствия, на протяжении 9 лет преступник скрывался от полиции на Сахалине, где и был задержан.
 
В отношении Казаченко в настоящее время собрана достаточная доказательная база, утверждено обвинительное заключение. Суд определит меру наказания для преступника.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта