+7(473) 290-85-80
03-04-2012
 
В Воронеже сбор мусора на субботниках будет осуществляться в «био-пакеты»

Пять тысяч пакетов из биоразлагаемых композиционных материалов приобретено Управлением по охране окружающей среды администрации Воронежа для проведения акций по уборке лесных массивов, зеленых зон общего пользования и т.д.

Пакеты производятся в Воронеже, содержат отходы растительного происхождения, имеют достаточную прочность, цена 235-литрового пакета – 7 рублей.

Как стало известно И «Воронеж-Медиа», биопакеты созданы из материалов, которые после использования в короткий срок разлагаются под воздействием окружающей среды (воздух, влажность и т.д.) и превращается в органические соединения, не оказывая негативного воздействия на природу. Компонент, который добавляется в состав биопластиковых пакетов, помогает процессу их распада под воздействием кислорода, ультрафиолета и воды. Когда такой пакет попадает в природу, при наличии воздуха, воды и света он превращается в обычный гумус. Срок распада не превышает двух лет. Даже если пакет в итоге окажется под тонной других отходов, но хотя бы пару дней контактировал с воздухом, полежал на солнце, то он обязательно разложится, так как процесс уже будет запущен.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта