+7(473) 290-85-80
29-06-2012
 
Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, 87-й маршрут работает. Однако ждать ПАЗиков, действительно, приходится долго. Ежедневно, по словам перевозчика, на линию выходят лишь 4-5 автобусов. Ходят они с интервалом в 30-40 минут, а если маршрутки вдруг попали в затор, время ожидания увеличивается.

Перевозчик заявил — часть автобусов готовят к зиме, проводят плановый ремонт. К тому же, по мнению перевозчика, на время отпусков пассажиропоток небольшой, поэтому выпускать на маршрут большее количество автобусов нет смысла.

К осени количество ПАЗиков 87-го маршрута обещают увеличить: в день будут ходить до 10-12 автобусов. В этом случае время ожидания маршруток, уверяет перевозчик, сократится до 15 минут.

Напомним, единственный в Воронеже маршрут от Машмета в Юго-Западный пустили в начале сентября прошлого года, но уже зимой пассажиры остались без нового маршрута: тогда в мэрии объясняли, что «запуск» был тестовым. Полгода определялась востребованность направления, проходила официальная процедура конкурсных торгов. И 20 июня маршрут наконец открыли. В открытом конкурсе на право обслуживать ПАЗики победило автотранспортное предприятие ООО «Автоуслуги-Н». Тогда перевозчики заявили: ежедневно будем выпускать на маршрут 12 ПАЗиков.

Движение автобусов направлено от остановки «З-д ГОО» по улицам Новосибирской, Ростовской, Менделеева, Лебедева, Ленинскому проспекту, ВОГРЭСовскому мосту, улицам 20 лет Октября, Ворошилова, Матросова, Г. Сибиряков до остановки «Юго-Западный рынок». В обратном направлении – по улицам Г. Сибиряков, Маршака, Домостроителей, Ворошилова, 20 лет Октября, ВОГРЭСовскому мосту, улицам Лебедева, Менделеева, Ростовской, Новосибирской.

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта