+7(473) 290-85-80
11-07-2012
 
Президент Российской академии художеств Зураб Церетели рано утром 11 июля отменил свой визит в Томск, где должен был днем открывать персональную выставку, сообщила Тайге.инфо специалист по маркетингу Томского областного художественного музея Вероника Абашина.

 «Зураб Константинович улетел срочно в составе делегации президента РФ на осмотр олимпийских объектов в Сочи. Визит Церетели в Томск состоится позднее, и он обязательно проведет свой мастер-класс. А сегодня мы попробуем связаться с ним по телефону», — рассказала Абашина.

 По словам собеседницы Тайги.инфо, выставка откроется в 17:00 (14:00 мск). В экспозиции представлено около 100 произведений Зураба Церетели — скульптурные композиции, живописные полотна, объемные эмали, графика и бронзовые рельефы на металлических мольбертах. Напомним, весной персональная выставка Церетели проходила в Новосибирском государственном художественном музее.

 Ранее сообщалось, что Зураб Церетели планирует сделать для Сочи серию монументальных композиций больших и малых форм, посвященных зимней Олимпиаде 2014 года. Художник говорил, что у него «возникло желание сделать скульптурную композицию „История спорта в камне“ и еще парк отдыха или сквер». Глава Кубани Александр Ткачев называл участие Церетели в подготовке Сочи к Олимпиаде «исторической вехой».

Корабельная рында в подарок



+7 (473) 290-85-80


Колокольчик в подарок



Православные подарки

Достопримечательности Воронежа
Легенды о колоколах
Неожиданное продолжение получили события в небольшом городке Новохоперск ...
В Воронеже 17 декабря родился миллионный житель. Мальчик ...
Алексей Гордеев принял участие в XX заседании Совета ...
Архив новостей
телефон:
+7 (473) 290-85-80
394055, Воронеж
ул. Промышленная, 4

Разработка сайта